888棋牌游戏中心2020年硕士研究生招生复试方案

888棋牌金花app/研究生通知 2020-05-08 18:50:06 来源:888棋牌金花app 点击: 收藏本文

888棋牌游戏中心2020年硕士研究生招生复试方案

 

按照学校2020年硕士研究生招生复试录取工作通知的要求,888棋牌游戏中心为做好本年度硕士研究生招生复试工作,本着公平、公正、公开的原则,特制订本方案。

一、考生进入复试的初试成绩基本要求

1.普通考生:初试成绩符合第一志愿报考专业的国家A区初试成绩基本要求。学术型硕士研究生按照1:1.3,专业型按照1:1.2的差额比例确定复试资格名单。

2.“退役大学生士兵”计划:初试成绩符合第一志愿报考专业的国家A区初试成绩基本要求。

二、复试时间与形式

2020年5月15日至5月20第一志愿考生;

2020年5月20日至5月25调剂考生;(具体时间另行通知)

我校采用网络远程复试形式,考生端软件平台使用办法、复试流程等相关要求另行通知。

三、复试内容

公费定向培养粤东西北教师专项计划的选拔和复试方法请参阅《888棋牌金花app公费定向培养粤东西北中小学教师计划招生公告》。(见附件)

(一)资格审查

由学院(部)对复试考生进行严格的资格审查,不符合报考条件或弄虚作假者不予复试。

复试考生按要求提交复试材料,材料于5月12日以邮件形式提交原件扫描件或照片发送至:018yz01@scnu.edu.cn。文件名称:专业名称+考生编号(15位)+考生姓名;文件格式:PDF文件请所有材料按顺序合成一个PDF文件;文件大小:不大于20 M。

1.考生需验证的材料

1)身份证

2)学历证书(应届本科毕业生查学生证,含网络教育应届生、自考本科应届生),持境外学历的考生须同时提交教育部留学服务中心的学历认证报告。

3)政审表(下载http://yz.scnu.edu.cn/ziliaoxiazai/

应届生和暂缓就业考生由所在学院(毕业学院)签署意见并盖章。非应届生由所在工作单位或基层党组织开具,如无工作单位的,由档案存放单位开具。

4)大学历年成绩表

5)学历认证报告(https://www.chsi.com.cn/xlrz/)或者教育部学历证书电子注册备案表(http://www.chsi.com.cn/xlcx/bgys.jsp)(往届生)

6)《教育部学籍在线验证报告》

https://my.chsi.com.cn/archive/index.jsp (应届生)

7)与单位签订的《定向就业协议》

http://yz.scnu.edu.cn/ziliaoxiazai/

8)《诚信复试承诺书》

http://yz.scnu.edu.cn/ziliaoxiazai/

其中,各类考生需提交的材料包括:

普通高校应届本科毕业生:1)(2)(3)(4)(6)(8);

网络教育或成人教育高校应届本科毕业生:1)(2)(3)(4)(6)(8),以及录取当年的录取名册复印件,加盖学校公章;

往届毕业生(含暂缓就业生):1)(2)(3)(4)(5)(8);拟录取为定向就业的(包括应届生和往届生):还需要提交(7)。

上述所有材料必须真实有效,入学后需提交原件到所在二级招生单位复核。

申请保留入学资格者必须提交保留入学资格申请书,经专业指导组及二级招生单位签署意见同意后报招生考试处备案。拟录取后再补提交的申请无效。

2.提交加分项目材料

按照教育部文件,参加大学生志愿服务西部计划三支一扶计划农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划“赴外汉语教师志愿者”等项目服务期满、考核合格的考生和普通高等学校应届毕业生应征入伍服义务兵役退役后的考生,3年内参加全国硕士研究生招生考试的,初试总分加10分并在同等条件下优先录取的政策。普通高校在校生(含高校新生)应征入伍服义务兵役退役,在完成本科学业后3年内参加全国硕士研究生招生考试的,初试总分加10分,同等条件下优先录取,在部队荣立二等功及以上,符合全国硕士研究生招生考试报考条件的,可申请免试(初试)攻读硕士研究生。

参加“选聘高校毕业生到村任职”项目服务期满、考核称职以上的考生,3年内参加全国硕士研究生招生考试,初试总分加10分,同等条件下优先录取,其中报考人文社科类专业研究生的,初试总分加15分。

符合复试加分政策项目的考生须在5月10日前与报考的二级招生单位联系并提交相关证明材料复印件(具体由各二级招生单位通知),并交给招生考试处审核。

3.报考“退役大学生士兵”计划的考生,复试前需向相关二级招生单位提交本人的《入伍批准书》和《退出现役证》材料,入学后需提交本人的《入伍批准书》、《退出现役证》原件和复印件,二级招生单位审核并留存复印件。

(二)复试(每生不少于20分钟)

复试包括复试科目考核、综合素质考核两个部分,均通过网络远程复试进行。

1.复试科目考核(满分100分)

学院严格按照2020年招生简章公布的复试科目组织命题,考生通过网络远程面试作答。调剂生中初试科目与我校复试科目相同者可根据专业指导组要求另选考与初试不同的复试科目。

2.综合素质考核(满分100分)

1)外语考核(占综合素质考核的20%)

重点考察考生的外语听说读写能力。

2)专业素质考核(占综合素质考核的40%)

重点考察考生对专业基础知识、专业研究动态的掌握和了解情况,以及科研创新成果等。

3)品德与实践能力考核(占综合素质考核的40%)

重点考察考生德智体美全面发展情况和社会实践经历等,尤其要切实加强诚信评判,强化对考生诚信的要求,凡发现弄虚作假及考试违规、作弊考生,无论何时核查确定,一律按照《国家教育考试违规处理办法》和《普通高等学校学生管理规定》等严肃处理。

(三)同等学力加试考核

以同等学力报考的考生(专科毕业两年)需加试两门大学本科主干课程。请此类考生在复试前与相关的二级招生单位取得联系。加试成绩不计入总分,但低于60分不予录取。

(四)体格检查

体检标准参照教育部、卫生部、中国残联制订的《普通高等学校招生体检工作指导意见》(教学〔2003〕3号)及《教育部办公厅 卫生部办公厅关于普通高等学校招生学生入学身体检查取消乙肝项目检测有关问题的通知》(教学厅〔2010〕2号)规定执行。

学校公示拟录取名单期间,拟录取的考生需向各二级招生单位邮寄医院(二级甲等以上)的体检报告原件(近3个月内有效)。体检不合格者不予录取。

录取考生入学时须参加学校统一组织的体检,不符合录取要求者取消录取资格。

四、录取

1.所有具备复试资格的考生均须经过复试且合格方能录取。

2.定向就业的硕士研究生均须在被录取前与招生单位、用人单位分别签订定向就业协议。(下载方式:http://yz.scnu.edu.cn/ziliaoxiazai/)。考生因报考硕士研究生与所在单位产生的问题由考生自行处理。若因此造成考生不能复试或无法录取,招生单位不承担责任。

3.复试成绩=(复试科目考核成绩+面试及综合素质考核成绩)/2,复试成绩低于60分,视为复试不合格,不予录取。

4.复试合格的考生,按照总成绩=初试总成绩/5×50%+复试成绩×50%,第一志愿考生与调剂生分开排序,将考生总成绩从高到低排序并结合体检情况确定拟录取名单,择优录取。

5.拟录取名单需在网站公示十个工作日。

(公示网站:http://yz.scnu.edu.cn/

五、其他

新生应按时报到。不能按时报到者,须有正当理由和有关证明,并向招生单位请假。无故逾期2周不报到者,取消入学资格。

应届本科毕业生及自学考试和网络教育届时可毕业本科生考生,入学时(9月1日前)未取得国家承认的本科毕业证书者,取消录取资格。

入学三个月内,各二级招生单位要按照《普通高等学校学生管理规定》有关要求,对所有考生进行全面复查,在复查中表现差异大的,要进行严格审核和调查。复查不合格的取消学籍,情节严重的移交有关部门调查处理。确认冒名顶替或考试舞弊的,要予以严肃处理,并进行责任追究。

六、联系方式

1.咨询电话

888棋牌游戏中心 020-85215535、85211372

网址:http://life.scnu.edu.cn

学校招生考试处:020—85213863      传 真:020—85213484

网址:http://yz.scnu.edu.cn/

2. 招生监督办公室:

电子邮箱:hs801@scnu.edu.cn  

               

888棋牌游戏中心

                                   2020年58日

 

附:888棋牌游戏中心2020年硕士研究生复试名单

2020年888棋牌游戏中心硕士研究生复试名单

一、各专业招生人数及推免生人数

 

序号

专业代码

专业名称

招生人数

已招收

推免生数

复试差额比例

1

071001

植物学

85

0

1:1.3

2

071002

动物学

0

3

071003

生理学

0

4

071004

水生生物学

0

5

071005

微生物学

1

6

071007

遗传学

0

7

071009

细胞生物学

1

8

071010

生物化学与分子生物学

0

9

071300

生态学

17

0

1:1.3

10

100705

微生物与生化药学

8

0

1:1.3

11

090801

水产养殖

7

0

1:1.3

12

045107

学科教学(生物)

83+10(含公费定向计划10人)

4

1:1.2

13

040102

课程与教学论

2

2

不招收统考生

二、初试合格最低分数线

按照我校复试录取方案的规定,经各专业指导组讨论,确定我院(部)相关专业第一志愿考生初试合格最低分数线为: 

序号

专业代码

专业名称

政治

外国语

业务一

业务二

总分

1

071001

植物学

40

40

60

60

305

2

071002

动物学

3

071003

生理学

4

071004

水生生物学

5

071005

微生物学

6

071007

遗传学

7

071009

细胞生物学

8

071010

生物化学与分子生物学

9

071300

生态学

40

40

60

60

288

10

090801

水产养殖

33

33

50

50

269

11

100705

微生物与生化药学

42

42

126

-

309

12

045107

学科教学(生物)

46

46

69

69

344

 

三、复试名单

(第一志愿)

按照差额比例,确定第一志愿考生复试名单如下(按初试成绩由高到低排列): 

1. 生物学

序号

专业代码

专业名称

考生编号

考生姓名

初试成绩

1

071005

微生物学

105740000012948

陈侃琳

404

2

071001

植物学

105740000012820

欧阳有为

403

3

071010

生物化学与分子生物学

105740000012885

田玉霖

397

4

071002

动物学

105740000012924

李嘉东

388

5

071010

生物化学与分子生物学

105740000012992

邓婉露

384

6

071009

细胞生物学

105740000012816

周建文

383

7

071002

动物学

105740000012826

陶通来

378

8

071007

遗传学

105740000012949

林文雄

377

9

071010

生物化学与分子生物学

105740000012899

王昌健

376

10

071010

生物化学与分子生物学

105740000012943

钟其恩

374

11

071010

生物化学与分子生物学

105740000012906

张文强

372

12

071001

植物学

105740000012790

徐淦

371

13

071010

生物化学与分子生物学

105740000012747

霍峥屹

371

14

071001

植物学

105740000012756

周穆瑶

369

15

071001

植物学

105740000012728

纪辉娜

368

16

071002

动物学

105740000012922

范晋铨

367

17

071007

遗传学

105740000012878

莫长佳

367

18

071001

植物学

105740000012795

文梦瑞

366

19

071001

植物学

105740000012913

区晓琳

366

20

071010

生物化学与分子生物学

105740000012765

卢湖娜

366

21

071001

植物学

105740000012849

马丽欣

362

22

071007

遗传学

105740000012743

李杨

362

23

071010

生物化学与分子生物学

105740000012698

黄欢迎

362

24

071010

生物化学与分子生物学

105740000012827

罗洁

362

25

071001

植物学

105740000012687

郭晓玉

360

26

071010

生物化学与分子生物学

105740000012721

陈宇

359

27

071010

生物化学与分子生物学

105740000012757

钟吉如

359

28

071010

生物化学与分子生物学

105740000012962

钟杰来

358

29

071001

植物学

105740000012776

廖阳斓

356

30

071002

动物学

105740000012915

钟燊杭

356

31

071010

生物化学与分子生物学

105740000012733

肖妍虹

355

32

071001

植物学

105740000012744

李柯婷

353

33

071001

植物学

105740000012745

廖冰冰

350

34

071001

植物学

105740000012955

黄诚檬

350

35

071010

生物化学与分子生物学

105740000012861

梁飞莹

350

36

071005

微生物学

105740000012975

颜琼香

349

37

071001

植物学

105740000012921

童曼

348

38

071010

生物化学与分子生物学

105740000012881

刘峻鹏

348

39

071001

植物学

105740000012857

杨轶凤

347

40

071002

动物学

105740000012933

陈智成

347

41

071001

植物学

105740000012868

刘雯

346

42

071007

遗传学

105740000012797

赵亚文

346

43

071010

生物化学与分子生物学

105740000012761

张佳慧

346

44

071010

生物化学与分子生物学

105740000012787

杨猛

346

45

071001

植物学

105740000012768

化晓婕

345

46

071010

生物化学与分子生物学

105740000012841

邓玲玲

345

47

071010

生物化学与分子生物学

105740000012859

华丽君

345

48

071007

遗传学

105740000012848

洪好纳

344

49

071007

遗传学

105740000012939

庾颖聪

343

50

071010

生物化学与分子生物学

105740000012784

朱一博

341

51

071010

生物化学与分子生物学

105740000012815

魏琳

341

52

071002

动物学

105740000012976

覃雅雯

340

53

071005

微生物学

105740000012715

朱家辉

340

54

071007

遗传学

105740000012751

刘明辉

340

55

071005

微生物学

105740000012979

陈东娟

339

56

071002

动物学

105740000012735

邹丹阳

338

57

071010

生物化学与分子生物学

105740000012834

李锦

338

58

071003

生理学

105740000012960

黄淑仪

337

59

071007

遗传学

105740000012822

莫爱丽

337

60

071010

生物化学与分子生物学

105740000012712

刘儒汗

337

61

071001

植物学

105740000012779

张乐鹏

336

62

071007

遗传学

105740000012935

凌丽珊

335

63

071007

遗传学

105740000012938

黄艳玲

335

64

071010

生物化学与分子生物学

105740000012887

张楮

333

65

071010

生物化学与分子生物学

105740000012693

赵一铮

332

66

071010

生物化学与分子生物学

105740000012931

张翠萍

332

67

071010

生物化学与分子生物学

105740000012701

向家豪

330

68

071010

生物化学与分子生物学

105740000012742

李静林

330

69

071010

生物化学与分子生物学

105740000012957

赖泓健

330

70

071001

植物学

105740000012858

王成芳

329

71

071002

动物学

105740000012830

吕美

329

72

071003

生理学

105740000012793

刘珂方

329

73

071002

动物学

105740000012905

马志濠

328

74

071010

生物化学与分子生物学

105740000012782

李慧月

328

75

071010

生物化学与分子生物学

105740000012850

林鸿杰

328

76

071001

植物学

105740000012914

全梓静

326

77

071001

植物学

105740000012916

郑敏婷

326

78

071010

生物化学与分子生物学

105740000012870

庄雪琦

325

79

071002

动物学

105740000012792

陈红

324

80

071007

遗传学

105740000012710

徐晶尧

324

81

071009

细胞生物学

105740000012920

李丹丹

323

82

071007

遗传学

105740000012788

刘猛

322

83

071009

细胞生物学

105740000012727

朱秀

322

84

071010

生物化学与分子生物学

105740000012791

朱明启

322

85

071010

生物化学与分子生物学

105740000012926

曾梅

321

86

071001

植物学

105740000012813

蒋智强

319

87

071010

生物化学与分子生物学

105740000012810

段婷婷

319

88

071001

植物学

105740000012835

曹堂丹

318

89

071007

遗传学

105740000012778

张允

318

90

071010

生物化学与分子生物学

105740000012748

杨晚铃

318

91

071010

生物化学与分子生物学

105740000012753

马文韬

317

92

071004

水生生物学

105740000012996

刘贵玲

315

93

071005

微生物学

105740000012869

陈晓毅

315

94

071007

遗传学

105740000012904

刘帅

315

95

071010

生物化学与分子生物学

105740000012755

胡乐贞

315

96

071010

生物化学与分子生物学

105740000012876

肖芬

315

97

071001

植物学

105740000012838

陈慧林

314

98

071001

植物学

105740000012974

黄琳

314

99

071007

遗传学

105740000012724

汪可

314

100

071010

生物化学与分子生物学

105740000012828

张冰妮

314

101

071010

生物化学与分子生物学

105740000012918

郑启翔

313

102

071010

生物化学与分子生物学

105740000012867

刘晓敏

312

103

071002

动物学

105740000012889

黄嘉瑜

311

104

071004

水生生物学

105740000012877

廖美秋

310

105

071010

生物化学与分子生物学

105740000012825

刘湘

309

106

071001

植物学

105740000012969

彭仲特

307

107

071010

生物化学与分子生物学

105740000012995

王明秀

306

108

071001

植物学

105740000012937

幸洁华

305

 

2. 生态学

序号

专业代码

专业名称

考生编号

考生姓名

初试成绩

1

071300

生态学

105740000012910

陈丽花

387.0

2

071300

生态学

105740000014811

张文倩

381.0

3

071300

生态学

105740000012927

梁伟杰

368.0

4

071300

生态学

105740000014825

朱琪英

361.0

5

071300

生态学

105740000014814

黄月薇

360.0

6

071300

生态学

105740000014815

胡芳玉

351.0

7

071300

生态学

105740000014820

李佳维

350.0

8

071300

生态学

105740000012720

何威

349.0

9

071300

生态学

105740000014826

罗小琳

346.0

10

071300

生态学

105740000014831

俸江璐

335.0

11

071300

生态学

105740000012944

熊天

331.0

12

071300

生态学

105740000014818

魏明远

331.0

13

071300

生态学

105740000012763

黎长龙

330.0

14

071300

生态学

105740000014809

伍冠雄

324.0

15

071300

生态学

105740000014819

柯伟倩

319.0

16

071300

生态学

105740000012940

涂嘉豪

311.0

17

071300

生态学

105740000014817

邓秋霞

306.0

18

071300

生态学

105740000012839

黎婧

302.0

19

071300

生态学

105740000014822

岑鹏

297.0

20

071300

生态学

105740000012821

吴金凤

294.0

21

071300

生态学

105740000012908

李博汇

288.0

 

3. 水产养殖

序号

专业代码

专业名称

考生编号

考生姓名

初试成绩

1

090801

水产养殖

105740000006764

庄裕通

318.0

2

090801

水产养殖

105740000006765

江浩鑫

289.0

3

090801

水产养殖

105740000006761

余健煜

269.0

 

4. 微生物与生化药学

序号

专业代码

专业名称

考生编号

考生姓名

初试成绩

1

100705

微生物与生化药学

105740000006418

刘励文

348.0

2

100705

微生物与生化药学

105740000006414

黄晓莉

341.0

3

100705

微生物与生化药学

105740000006407

刘超

335.0

4

100705

微生物与生化药学

105740000006415

谢育杭

316.0

5

100705

微生物与生化药学

105740000006406

应婷婷

309.0

 

5.  学科教学(生物)

 

序号

专业代码

专业名称

考生编号

考生姓名

初试成绩

1

045107

学科教学(生物)

105740000019298

黄思仪

397.0

2

045107

学科教学(生物)

105740000019027

叶珍

387.0

3

045107

学科教学(生物)

105740000019039

杨童淑

379.0

4

045107

学科教学(生物)

105740000019120

赵欢

378.0

5

045107

学科教学(生物)

105740000019299

薛嘉畅

378.0

6

045107

学科教学(生物)

105740000019396

孙建梅

378.0

7

045107

学科教学(生物)

105740000019386

黄佑美

377.0

8

045107

学科教学(生物)

105740000019562

吕蓓

373.0

9

045107

学科教学(生物)

105740000018950

林朦婕

372.0

10

045107

学科教学(生物)

105740000019074

张萌萌

372.0

11

045107

学科教学(生物)

105740000019130

许蕾

371.0

12

045107

学科教学(生物)

105740000019419

罗世琪

371.0

13

045107

学科教学(生物)

105740000019307

张金可

370.0

14

045107

学科教学(生物)

105740000019421

吴沛蓉

370.0

15

045107

学科教学(生物)

105740000019476

杨淑婷

370.0

16

045107

学科教学(生物)

105740000018975

蔡圣龙

369.0

17

045107

学科教学(生物)

105740000019326

高晓苗

369.0

18

045107

学科教学(生物)

105740000019092

孙露

368.0

19

045107

学科教学(生物)

105740000019453

黄伊琳

368.0

20

045107

学科教学(生物)

105740000019336

高蓝丽

367.0

21

045107

学科教学(生物)

105740000019346

黎婉婷

367.0

22

045107

学科教学(生物)

105740000019035

张明雪

365.0

23

045107

学科教学(生物)

105740000019123

薛晨晖

365.0

24

045107

学科教学(生物)

105740000019601

李阳

365.0

25

045107

学科教学(生物)

105740000019341

陈东锐

364.0

26

045107

学科教学(生物)

105740000019372

吴丽丽

364.0

27

045107

学科教学(生物)

105740000018920

刘凤文

363.0

28

045107

学科教学(生物)

105740000019303

元静雯

363.0

29

045107

学科教学(生物)

105740000019013

吴林余

362.0

30

045107

学科教学(生物)

105740000019063

邹孟月

362.0

31

045107

学科教学(生物)

105740000019149

刘晓丰

362.0

32

045107

学科教学(生物)

105740000019345

许蓝琦

362.0

33

045107

学科教学(生物)

105740000019347

钟泳虹

362.0

34

045107

学科教学(生物)

105740000018941

蒋俊晖

361.0

35

045107

学科教学(生物)

105740000019387

许嘉芬

361.0

36

045107

学科教学(生物)

105740000019552

王亚梅

361.0

37

045107

学科教学(生物)

105740000018966

李凯娟

360.0

38

045107

学科教学(生物)

105740000018987

王梦芩

360.0

39

045107

学科教学(生物)

105740000019166

杨梓沛

360.0

40

045107

学科教学(生物)

105740000019236

邓慧琴

360.0

41

045107

学科教学(生物)

105740000019239

陈莉莹

360.0

42

045107

学科教学(生物)

105740000019436

沈庆凤

360.0

43

045107

学科教学(生物)

105740000019080

廖婧妤

359.0

44

045107

学科教学(生物)

105740000019464

何萌

359.0

45

045107

学科教学(生物)

105740000019475

高诗韵

359.0

46

045107

学科教学(生物)

105740000019050

杨帆

358.0

47

045107

学科教学(生物)

105740000019122

黄佳琪

358.0

48

045107

学科教学(生物)

105740000019131

余永芳

358.0

49

045107

学科教学(生物)

105740000018916

黄慧子

357.0

50

045107

学科教学(生物)

105740000019066

刘娟娟

357.0

51

045107

学科教学(生物)

105740000019313

许雪芝

357.0

52

045107

学科教学(生物)

105740000019442

曾林峻

357.0

53

045107

学科教学(生物)

105740000019600

赵泽洲

357.0

54

045107

学科教学(生物)

105740000018997

王旭

356.0

55

045107

学科教学(生物)

105740000019033

李英华

356.0

56

045107

学科教学(生物)

105740000019055

马晓雨

356.0

57

045107

学科教学(生物)

105740000019082

桑甜

356.0

58

045107

学科教学(生物)

105740000019398

刘权沂

356.0

59

045107

学科教学(生物)

105740000019078

卢雪

355.0

60

045107

学科教学(生物)

105740000019393

曾晓云

355.0

61

045107

学科教学(生物)

105740000018938

李佳玲

354.0

62

045107

学科教学(生物)

105740000018945

周凡雨

354.0

63

045107

学科教学(生物)

105740000018967

左诗媛

354.0

64

045107

学科教学(生物)

105740000019012

唐紫珊

354.0

65

045107

学科教学(生物)

105740000019158

邝慧芳

354.0

66

045107

学科教学(生物)

105740000019399

钟升宏

353.0

67

045107

学科教学(生物)

105740000019439

林思熠

353.0

68

045107

学科教学(生物)

105740000019445

穆春宇

353.0

69

045107

学科教学(生物)

105740000019009

邓蕾娟

352.0

70

045107

学科教学(生物)

105740000019079

曹叁叁

352.0

71

045107

学科教学(生物)

105740000019102

程洪

352.0

72

045107

学科教学(生物)

105740000019374

沈锦鸿

352.0

73

045107

学科教学(生物)

105740000019397

张家欣

352.0

74

045107

学科教学(生物)

105740000018934

王慧娟

351.0

75

045107

学科教学(生物)

105740000019041

党婧雯

351.0

76

045107

学科教学(生物)

105740000019355

何绮妮

351.0

77

045107

学科教学(生物)

105740000018892

杨柳新

350.0

78

045107

学科教学(生物)

105740000018971

刘瑞敏

350.0

79

045107

学科教学(生物)

105740000019068

朱蕊

350.0

80

045107

学科教学(生物)

105740000019098

麦桢祯

350.0

81

045107

学科教学(生物)

105740000019334

禤越华

350.0

82

045107

学科教学(生物)

105740000019373

胡远钧

350.0

83

045107

学科教学(生物)

105740000019592

杨颖

350.0

84

045107

学科教学(生物)

105740000018914

雷敏

349.0

85

045107

学科教学(生物)

105740000018932

黎兴

349.0

86

045107

学科教学(生物)

105740000019136

刘若璇

349.0

87

045107

学科教学(生物)

105740000019368

邹桂梅

349.0

88

045107

学科教学(生物)

105740000019613

牛翔

349.0

89

045107

学科教学(生物)

105740000018948

齐昊

348.0

90

045107

学科教学(生物)

105740000018958

刘志鹏

348.0

91

045107

学科教学(生物)

105740000019270

梁水燕

348.0

92

045107

学科教学(生物)

105740000019274

邓一梅

348.0

93

045107

学科教学(生物)

105740000019343

夏文洁

348.0

94

045107

学科教学(生物)

105740000019420

蔡德

348.0

95

045107

学科教学(生物)

105740000018969

伍兰兰

347.0

96

045107

学科教学(生物)

105740000019180

陈芊

347.0

97

045107

学科教学(生物)

105740000018915

王岩

346.0

98

045107

学科教学(生物)

105740000019096

钱雪秦

346.0

99

045107

学科教学(生物)

105740000019312

高益洵

346.0

100

045107

学科教学(生物)

105740000019314

陈沛琪

346.0

101

045107

学科教学(生物)

105740000019362

张彩婵

346.0

102

045107

学科教学(生物)

105740000019598

余柳香

346.0

103

045107

学科教学(生物)

105740000019099

刘琪

345.0

104

045107

学科教学(生物)

105740000019517

杨艳文

345.0

105

045107

学科教学(生物)

105740000019526

陈妹

345.0

106

045107

学科教学(生物)

105740000019547

刘铭

345.0

107

045107

学科教学(生物)

105740000019097

奉梦月

344.0【末位同分】

108

045107

学科教学(生物)

105740000019145

许璐

344.0【末位同分】

109

045107

学科教学(生物)

105740000019276

何承菲

344.0【末位同分】

110

045107

学科教学(生物)

105740000019414

许丹丹

344.0【末位同分】

111

045107

学科教学(生物)

105740000019433

李国豪

344.0【末位同分】

 

(调剂考生)

按照我校调剂办法,经考生申请,我院(部)相关专业指导组审查和筛选,根据专业培养要求,按照1:1.3(学科教学(生物)专业为1:1.2)的差额比例,确定调剂考生复试名.3单如下(因调剂生流动性较大,最后实际参加复试的名单以研招网调剂系统上的为准):

序号

专业代码

专业名称

考生编号

考生姓名

初试成绩

1






2






 

888棋牌游戏中心

                                        202058



标签: